В России / Экономика / 12 сентябрь 2022

Силуанов о самом сложном бюджете за всю его работу

Силуанов о самом сложном бюджете за всю его работу

Фотография получена из открытых источников.

 Антон Силуанов рассказал, что подготовка бюджета на ближайшие три года стал для него самой сложной задачей за все годы, что он занимает свой пост.

 Силуанов заметил, что все уже поняли, что в различных отраслях страна была зависима от Запада, потому сейчас ряд производств нуждается в каких-то деталях, оборудовании. Все это надо изыскивать у себя, создавать, чтобы не иметь такой зависимости. На все это нужно время и деньги.
 Так же Силуанов заметил, что важно учесть объем поставок и стоимость нефти в будущие годы. Россия добывает ровно столько нефти, сколько ее закупают. Из-за эмбарго, которое намерены ввести страны Европы, добыча нефти и ее поставки сократятся. Пока не ясно какова будет стоимость черного золота, поэтому все эти вероятности так же нужно просчитать, чтобы потом не попасть впросак.
 Михаил Мишустин так же заявил, что обсуждение бюджета на ближайшую трехлетку будет не простым. Но пообещал, что все риски будут продуманы, средства будут найдены на все направления.
 Отметим, что уже на этой неделе состоится совещание. По словам Пескова, основным вопросом станет социально-экономическое развитие страны. Одним из вопросов, конечно, станет рассмотрение бюджета на три года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: