В России / Авто / 15 март 2023

АвтоВАЗ принял стратегию развития до 2030 года

АвтоВАЗ принял стратегию развития до 2030 года

Фотография получена из открытых источников.

 АвтоВАЗ принял стратегию развития до 2030 года.

 Предприятие планирует расширить свою модельную линейку и внедрить новые технологии в производство.

В соответствии с новой стратегией, АвтоВАЗ сосредоточит внимание на разработке и производстве современных машин, включая электромобили и автомобили на альтернативных видах топлива. Ожидается, что в ближайшие годы компания будет работать над созданием новых моделей и модернизацией существующих линеек.

 Планируется вложить порядка 400 млрд. рублей в виде инвестиций, в развитие производственных мощностей. Компания будет расширять заводы во всех регионах.

 В АвтоВАЗе заявили о намерении сосредоточиться на укреплении позиций на рынке РФ, а также на расширении экспортной деятельности. Компания намерена увеличить свою долю до 30%, после чего начать продажи в новых регионах мира.

 До 2025 г. будут погашены все кредитные обязательства перед партнерами. В частности, речь идет об акционере Renault Nissan. В стратегии уделено внимание экологическим аспектам производства. АвтоВАЗ планирует уменьшить выбросы вредных веществ в окружающую среду, более эффективно использовать технологии.

 Максим Соколов назвал такие вызовы «самыми сложными» за всю историю. Николя Мор считает, что стратегия до 2030 года является этапом в развитии компании. Она поможет АвтоВАЗу стать еще более конкурентоспособным на рынке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: