В России / Авто / 16 январь 2023

Какие изменения ждут АвтоВАЗ на рынке в 2023 году?

Какие изменения ждут АвтоВАЗ на рынке в 2023 году?

Фотография получена из открытых источников.

 Цены на авто от АвтоВАЗ поднимутся не так сильно, как прогнозировалось.

 Об этом стало известно благодаря заявлению Максима Соколова, который занимает пост президента. По прогнозам ЦБ РФ, в следующем году инфляция составит от 5 до 7%. Министерство экономического развития предполагает размер инфляции в 5,5%.

 Председатель совета директоров в «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин считает, что отечественные автомобили подорожают на 15%, так как проблемы с логистикой до сих пор не устранены и поиск поставщиков запчастей все еще продолжается.

 Максим Соколов заявил, что программа инвестиций не превысит 40 млрд. рублей – решение утверждили на одном из заседаний совета директоров.

 Если основываться на целях, которые были озвучены, в будущем снова будет начато производство модели Largus в Тольятти. Планируется начать более масштабную сборку рестайлинговых LADA Vesta с их выпуском на рынок.

 Следует отметить начало производства e-Largus в Ижевске. Советом директоров был утвержден выпуск двух новых автомобилей сегмента B в 2024 году, а также новой модели на базе Весты в конце 2025 года. Это решение, которое было принято из-за отсутствия возможности закрыть потребности рынка только импортом. Кроме отечественных брендов, на рынке укрепится также продукция от китайских компаний.

 Внимание! По статистике, поддержанные авто в сегменте ценой до 2,5 млн. рублей уже распроданы. На вторичном рынке остается неликвид.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: