В России / 26 июнь 2023

В Думе придумывают закон для ЧВК

В Думе придумывают закон для ЧВК

Фотография получена из открытых источников.

 Деятельность военных частных компаний до сих пор не была узаконена, хотя такие попытки и предложения принимались.

 Однако, после случившегося с Вагнером, в Думе задумались о таком законе в ближайшее время.

Андрей Картаполов заявил о необходимости создания закона, который  бы регулировал деятельность частных компаний. Особенно актуально это стало после мятежа «музыкантов». Картаполов отметил, что в Думе уже прорабатывают данный вопрос. Он отметил, что сами бойцы   Вагнера ничего не делали плохого, когда стояли в Ростове. Так же он заметил, что сейчас нужно решить кто будет управлять бойцами, ведь их большое число в разных регионах, а так же на СВО. Он напомнил слова Стали о том, что дети не виноваты и не должны отвечать за ошибки родителей. Картаполов добавил, что на данный момент вагнеровцы являются самым сильным и боеспособным отделением среди всех военных страны. Уничтожение и расформирование подразделения было бы на руку только украинцам, этого делать нельзя.

 Отметим, что сейчас никакой статьи уголовного кодекса на тот счет нет, потому как бойцы просто набираются на работу, как наемники. Алексей Митрофанов еще в двенадцатом году вносил в  законопроект предложение об установление правовых норм для ЧВК, однако законопроект не был принят даже в первом чтении. Кроме того, подобные попытки делала и «Справедливая Россия».

 Президент России ранее заявлял, что кто бы ни был на передовой, все они защитники нашей Родины, и должны быть уравнены в своих правах. Пригожин при этом был всегда противником работы с Министерством обороны страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: