В России / 07 май 2023

Кадыров зовет военных «Вагнера» к себе

Кадыров зовет военных «Вагнера» к себе

Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 Глава Вагнер заявлял, что его бойцы уже много месяцев участвуют в задаче по название бахмутовская мясорубка.

 Основной целью ее является перемалывание бойцов ВСУ. С этой задачей вагнеровцы справились на отлично. Они смогли захватить практически весь город под свой контроль, а также уничтожить в городе и под ним большое число техники и людей противника. Зеленский несмотря на просьбы западных коллег о том, что и Артемовска нужно выходит, это город не имеет такого значения, все же настаивал на своем. Он заявил, что потеря города станет плацдармом для выхода российских военных на дальнейшие украинской территории, это моде привести к провалу военной операции. Именно поэтому он регулярно перекидывал туда военных и технику, с которой боролись вагнеровцы.
 Пригожин заявил, что на данный момент бойцы испытывают т снарядный голод. Поэтому им необходима помощь. Для того чтобы было понятно насколько плачевна ситуация, Пригожин разместил видео с обращением, ан заднем плане лежали тела убитых бойцов. По его словам они гибнут сотнями за день, но пока держаться. По его словам, сил хватит максимум до десятого мая.
 На его просьбу о помощи откликнулся Рамзан Кадыров. Он заявил, что его бойцы Ахмата готовы воевать вместо вагнера, и направил официальное письмо на имя президента страны с просьбой о замене войск Пригожина.
 Кроме того стало известно, что Рамазан Кадыров призвал вагнер остаться с Ахматом. Он заявил, что намерен предложит лучшие условия бойцам чем сейчас они имеют. Добавил, что совместными усилиями они смогут закончить начатое Вагнером дело.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: