В России / 20 июль 2023

Главное по ситуации на СВО за минувший день

Главное по ситуации на СВО за минувший день

Фотография получена из открытых источников.

 На Донецком направлении группировка Юг смогла отразить двадцать пять атак противника. В результате столкновений ВСУ потеряли триста сорок бойцов.

 На Краснолиманском направлении уже другая российская группировка «Центр» отразила четыре атаки противника, уничтожила  до ста бойцов.

 На Херсонском направлении так же российским военным удалось отразить атаки, здесь ликвидировано пятьдесят украинских военных, а на основном Запорожском направлении до ста семидесяти бойцов.

На Купянском направлении российские военные не просто отражали атаки, но уже наступали сами, в результате чего продвинулись на более чем километр вперед.

 Кроме того, по заявлению временно исполняющего обязанности главы Херсонской области военным удалось уничтожить крупный склад, где располагались горюче-смазочные материалы.

Группировка Днепр смогла пресечь попытку диверсантов ВСУ форсировать Днепр. Лодки с людьми были уничтожены.

Самые сильные бои на данный момент идут в район Купянска и Артемовска.

Российские войска после удара по мосту  продолжают наносить удары по Одесским портам.

 Так же накануне российская сторона заявила, что готова вернуться к зерновой сделке, если все условия ее будут выполнены. Пока все  суда, которые выходят из портов  Украины, уже с сегодняшнего двадцатого июля будут рассматриваться, как перевозчики запрещенных грузов. Так же, любое иностранное судно, провозившее грузы, будет считаться вмешенной в конфликт.

Напомним так  же, что накануне на одном из полигоном Крыма произошло возгорание. Глава разведки ВСУ уже заявил, что это дело рук украинских военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: