В России / 21 июнь 2023

Шойгу предостерег Украину от применения западного оружия по российским территориям

Шойгу предостерег Украину от применения западного оружия по российским территориям

Фотография получена из открытых источников, на фото: Министр обороны России Сергей Шойгу.

 Шойгу рассказал о том, что ВСУ ведут активные наступательные действия на Запорожском направлении, а так же на Донецком.

 Для наступления используются элитные подразделения, а так же иностранная техника, которая была передана союзниками для помощи Украине.   Так же он отметил, что ВСУ намерены атаковать  территории иностранным оружием. Это будет означать втягивание стран Запада в конфликт, а так же развязывания России рук.

 По данным главы министерства обороны России с момента начала наступления всего было совершено двести шестьдесят три атаки на российские позиции. Однако все были успешно погашены. Так же Шойгу рассказал о том, что владеет информацией касающейся будущих нападений украинской стороны. Та планирует устроить обстрелы с применением западного оружия по российским территориям. В ход пойдут Хаймарсы и Штормы. При этом министр заявил, что это будет значить втягивание в конфликт западных союзников Украины. Россия тут же будет уничтожать пункты принятия решений на Украине.

 К слову, в Штатах уже высказывали опасения на этот счет. Там говорили о том, что Америка опасается обстрелов российских территорий, приграничных районов, тем более что ВСУ применяют западную технику для этих целей, так как она дальнобойная.

 Что касается российских военных, то  сначала СВО военные самолеты стали совершать в два раза больше вылетов. Благодаря их работе были перевезены военные грузы, а так же сами военнослужащие. Так же «Аны» и «Илы» совершили более пяти тысяч специальных боевых вылетов.

 Так же Шойгу в своем выступлении коснулся будущего военного форма, который пройдет в августе текущего года. Министр распорядился, чтобы безопасность участников находилась под особым контролем. На выставке будут показаны образцы военной техники для продажи. На данный момент уже более тридцати стран изъявили свое желание стать участниками выставки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: