В мире / 31 май 2023

Реакция Запада на атаки ВСУ по Москве

Реакция Запада на атаки ВСУ по Москве

Фотография получена из открытых источников.

 В Белом доме заявили, что пока собирают данные об атаках беспилотников на столицу России.  

 В ООН осудили действия Украины о налетах на мирных граждан, но при этом отметили, что эти удары несравнимы с теми, что наносит Россия по городам Украины. В Лондоне заявили, что действия Киева легитимны.


 Представитель ООН накануне сообщили, что организация осуждает действия украинских властей по обстрелам мирных граждан в Москве. Однако так же добавил, что эти удары не идут ни в какое сравнение с тем, какие обстрелы ведет Россия. В Белом доме так же дали комментарий на случившееся. Там заявили, что не поддерживают действия киевских властей, но пока не готовы дать какую-то более развернутую оценку, потому как собирают всю имеющуюся информацию. А вот в Великобритании дали понять, что полностью поддерживают действия Украины. Там заявили, что власти Украины вправе направлять беспилотники и на Россию, а не только отражать атаки на своей территории.

 Мария Захарова прокомментировала реакцию западных стран на случившееся. Она назвала их позицию подлой. По мнению представителя России Марии Захаровой, западные страны, которые являются союзниками Украины и поставляют ей оружие  в действительности видят только то, что хотят увидеть. Такая политика является пропагандой.

 По данным средств массовой информации, накануне Москва подверглась атаки десятка дронов. По данным министерства обороны, восемь из них были сбиты. Несколько попали в жилые дома. Одна женщина пострадала, получив легкую рану.

 Напомним, что такая тактика по России началась уже давно, они не ограничились только столицей. Регулярным обстрелам подвергается Белгородская область, в частности Шебекино. Сегодня было принято решение о  вывозе детей за пределы обстреливаемой территории. Первые три сотни детей будут отправлены в Воронежскую область.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: