В мире / 31 май 2023

Шойгу о потерях ВСУ и готовящемся контрнаступлении

Шойгу о потерях ВСУ и готовящемся контрнаступлении

Фотография получена из открытых источников.

 Министр обороны РФ провел селекторное совещание.

 На нем Шойгу рассказал о потерях украинской армии за минувший месяц, так же о том, что Запад требует от украинцев начать наступление.

По данным министерства обороны, военные силы Украины за прошедший месяц потеряли шестнадцать тысяч военных, шестнадцать самолетов,  четыреста шестьдесят шесть беспилотников, так же систем противовоздушной обороны РФ, смогли перехватить двадцать девять крылатых ракет.

 Шойгу добавил, что, не смотря на большие потери ВСУ в этом месяце, западные союзники Украины требуют начать наступление. Происходит наращивание военной техники.  Российские военные следят за поставки, и после того, как отслеживает месторасположение, уничтожают их.

Министр обороны страны в очередной раз подчеркнул, не смотря на непрекращающиеся поставки оружия на Украину, Россия не отступит от своих планов и доведет начатое до конца.

 Напомним, что президент Украины рассказал, что наконец решение о сроках наступления было принято. Своим западным коллегам ВСУ уже показали план наступления. Американские коллеги заявили, что в ближайшие дни все увидят мощное наступление военных сил Украины. При этом российская сторона заявила о готовности отразить атаку.

 Двадцать восьмого мая одно из иностранных изданий сообщило о том, что на Украине перешли к агрессивным методам для поиска участников военных действий. Сообщают, что повестки отдают прямо на улице. По данным издания, таким способом командование наращивает численность личного состава.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: