В России / 05 август 2023

Сводка с СВО на 5.08

Сводка с СВО на 5.08

Фотография получена из открытых источников.

 На Запорожском  направлении вместо контрнаступления враг пытается прорвать оборону уже два месяца и безрезультатно. Никакого оперативного масштаба достигнуто не было.

 На Сватовском направлении российские военные постепенно идут вперед, продвигаясь в районе Синьковки и Двуречной.

На Времьевском выступе ВСУ так же пытается прорывать оборону, но безуспешно.

 Летняя компания, о которой ВСУ так давно и активно выиграли, похоже проваливается. Об этом уже пишут и  говорят на Западе.  Республиканцы говорят о том, что пора бы задуматься, зачем столько средств отправлено на Украину. Пора уже показывать результаты.

Одно из американских изданий опубликовало статью о третьем этапе контрнаступления ВСУ. Там отметили, что пока серьезных результатов нет, потому как во всем виновата погода. Британская разведка так же «порадовала» комичностью своих заявлений о том, что контрнаступление ВСУ проваливается из-за кустарников и деревьев, мешающих продвигаться.

 При этом добавим о непрекращающихся ударах по приграничным российским территориям, а  так же активизации противника в море. ВСУ атаковали военно – морскую базу ВС России в Новороссийске. Атаку отразили, однако один из кораблей получил незначительные повреждения.

 По Крыму снова выпустили беспилотники. Все они были уничтожены и посажены с использованием спецсредств. В тридцати милях от Керченского пролива был поражен коммерческий танкер РФ. Судно не потонуло, экипаж так же не пострадал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: