В России / 21 июль 2023

Ситуация на СВО за минувший день

Ситуация на СВО за минувший день 20.07

Фотография получена из открытых источников.

 Противник продолжает атаки на Запорожском направлении, а так же Времьевском выступе и Угледаре.

 Однако российским военным удается отразить все атаки, противник несет потери, как в людях, так  и в технике.

Отметим, что к концу месяца украинские военные обещали значимый прорыв на Запорожском направлении, как видим, за весь период контрнаступления, а это с четвертого июня, ВСУ не преуспели, никак. Оперативных результатов нет.

 В Красногоровке и на Артемовском направлении ведутся ожесточенные бом. ВСУ не могут смириться с потерей Артемовска, потому пытаются вернуть себе хотя бы часть. Здесь российским военным приходиться не просто. ВСУ применяют кассетные снаряды, которые недавно прибыли из США. При этом российским военным удается отбить атаки на Клещеевку и Курдюмовку. Клещеевку противник все надеется захватить, чтобы потом провозгласить своим западным партнерам, что они взяли в полуокружение Бахмут.

 На Сватовском направлении наши военные продолжают продавливать оборону противника. В результате наступления ВСУ несут потери, а российские военные, пусть и на малые территории, но продвигаются вперед.

 На Купянском направлении российские военные давят противника у Синьковки. На данном направлении за время контрнаступления ВСУ потеряли до двух резервных бригад.

 Уже сегодня утром на  донецком направлении ведутся артиллерийские обмены.

Сегодня ночью российские военные нанесли очередной удар по одесскому порту. На этот раз Колибрами уничтожили зерновой портал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: