В России / 26 июль 2023

СВО. Ситуация на утро 26.07.2023

СВО . Ситуация на утро 26.07.2023

Фотография получена из открытых источников.

 На Сватовском и Купянском направлении у противника серьезные потери.

 Российские военные здесь ведут наступление, освобождена существенная часть территории. ВСУ перебрасывают сюда резервы, пытаясь сохранить за собой территорию. Российскими военными заняты н. п. Сергеевка и Новоегоровка. Отмечается продвижение войск  России на 4 километра по линии фронта.

 На Купянском направлении российскими военными занята железнодорожная станция в Мочаново, движение вперед продолжается.

На Артемовском направлении ведутся тяжелые бои. Противник все же пытается захватить территорию на юго-западе от Артемовска. Здесь ситуация с переменным успехом. Обе стороны в данном случае несут потери. В районе Авдеевке сложилась довольно сложная ситуация для  российских военных.

 На Запорожском  направлении ВСУ опять пошли в наступление. Были остановлены артой. У населенного пункта Работино ВСУ пошли в наступление. В районе четырех утра до двадцати единиц военной теники вышли в наступление. Шесть было  сожжено в первые часы боя. Так же , по сообщения военных корреспондентов с места событий, ВСУ задействовали большое число техники, много пехоты . Враг наступает силами 47 омбр.

 Так же ВСУ направили накануне около двух сотен снарядов. Под огнем находилась Ясеноватая, Горловка, Донецкая народная республика. В результате обстрелов есть раненые мирные жители.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: