В России / 27 июль 2023

Ситуация по фронту на утро 28.07

Ситуация по фронту на утро 28.07

Фотография получена из открытых источников.

 В н.п Работино  ВСУ продолжают свое наступление.

 Однако вооружения задействовано гораздо меньше, чем накануне. Уже сегодня потеряно до семи БМП, говорить о каких-то серьезных успехах нельзя.

 На Времьевском выступе украинским военным удалось ухватиться за Старомайорское. Пока официальных подтверждений об уходе российских военных их населенного пункта нет. Однако если они подтвердятся, то потеря участка может неблагоприятно сказаться для защиты уже имеющихся территорий.

 На Сватовском направлении российские военные двигаются к Осколу. Продвижения  здесь составляет порядка тысячи метров.

Ожесточенные бои идут на Артемовском направлении. Благодаря работе российских военных Клещеевка все еще остается за нами. Однако ожесточенные бои продолжаются. Задействованы резервы с двух сторон.

 Одно из крупных американских изданий сообщило, что украинские военные с сегодняшнего дня переходят к основному этапу своего наступления. Основной удар в настоящий момент осуществляется на юге и востоке страны. Сообщается, что ВСУ подключают к работе свои резервные подразделения, которые стояли в тылу.

 ВСУ продолжают наносить удары по российской территории. Так, накануне был нанесен удар по поселку в Белгородской области. Беспилотник нес взрывное устройство. По предварительным данным беспилотник был запущен с Харьковской области. Информации о пострадавшим пока нет.

 ФСБ выявили на одном из иностранных судов, которые заходили в порты Украины за зерновыми, остатки взрывчатых веществ. То есть суда могли использоваться для перевозки взрывчатки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: