В России / Происшествия / 24 август 2023

В Тверской области разбился самолет Embraer Legacy. Погиб Евгений Пригожин

В Тверской области разбился самолет Embraer Legacy. Погиб Евгений Пригожин

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера вечером представители Росавиации сообщили о произошедшей трагедии.

 В Тверской области разбился самолет Embraer Legacy.

Он выполнял частный рейс. Бортовой номер – RA-02795. Самолет летел из Москвы по направлению в Санкт-Петербург. На данный момент подтверждено, что всего на борту находилось 10 человек, в том числе – 3 человека экипажа. Предварительно, все они погибли, однако информация еще подлежит подтверждению.

 Известно, что данная авиакомпания принадлежит лично Евгению Пригожину, который является организатором и руководителем ЧВК «Вагнер».


 В списке пассажиров, в том числе, есть и его фамилия.

Главная версия случившегося – организация теракта. Об этом пишут журналисты канала Mash. По факту возбуждено уголовное дело. Следственная комиссия выехала на место падения самолета – будет проведена проверка.

 Очевидцы сообщают, что перед тем, как упасть, в самолете произошло два взрыва. После этого он начал резко снижать скорость, при этом одно крыло и стабилизатор отделились от корпуса и упали недалеко от села Куженкино. В сети публикуют фото и видео случившегося. На месте падения самолета начался пожар.

 Напомним, что недавно Евгений Пригожин стал организатором вооруженного мятежа, однако в результате переговоров с Александром Лукашенко он принял решение сдать оружие и передислоцировать свои войска на территорию Беларуси.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: