В мире / 12 июль 2023

ЧВК «Вагнер» привлекут к обучению ВСУ Беларуси

ЧВК «Вагнер» привлекут к обучению ВСУ Беларуси

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минобороны Беларуси заявили, что ЧВК «Вагнер» займется обучением регулярной армии в стране.

 По прибытию бойцы сразу получат работу.

– Опытные военные из состава ЧВК «Вагнер» смогут получить защиту на территории нашей страны. Но осужденные, ранее принятые в ряды наемников для войны в Украине, получить этого не смогут, – сообщил Александр Лукашенко.

 На данный момент бойцы ЧВК находятся в местах постоянной дислокации. Это преимущественно полевые лагеря вблизи границы с Украиной. В России сообщили, что ЧВК больше не сможет существовать, как негосударственная организация. Все представители, которые территориально изъявили желание остаться в стране, должны подписать новый контракт. Он будет заключен с Минобороны России. Остальные люди во главе с Евгением Пригожиным планируют передислоцироваться в Беларусь.

 Власти Беларуси предложили военным из ЧВК занять несколько военных городов, которые есть в стране. Размещение пройдет при одном условии: в любой момент они обязуются выполнить приказ Александра Лукашенко и стать на защиту Беларуси.

 Напомним, что ранее Евгений Пригожин объявил марш «справедливости» и пошел в сторону Москвы с колонной вооруженных людей. Своей цели они не добились. По результатам переговоров с Александром Лукашенко, с главы ЧВК сняли обвинения и разрешили покинуть страну.   Сначала Евгений Пригожин отправился в Минск, но после вернулся в Россию. Дмитрий Песков заявил, что Евгений Пригожин и Владимир Путин провели личную встречу, на которой обсудили все произошедшее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: