В России / 27 июнь 2023

Об обращении Путина к россиянам, и о помощи Лукашенко

Об обращении Путина к россиянам, и о помощи Лукашенко

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Вчера вечером президент России обратился к гражданам страны.

 Он поблагодарил всех граждан России, а так же спецслужбы, все государственные органы за единство и сплоченность перед лицом опасности. Путин заявил, что стране действительно грозила опасность потому как могла пролиться кровь граждан страны, и  на руку это было только Западу. Так же президент в своем обращении заявил, что бойцам ЧВК Вагнер, которые просто слушали своего командира, ничего не грозит. У них есть несколько путей для будущего- это остаться в России и подписать контракт с Министерством обороны. Или же уехать в Белоруссию. Отметим, что ранее появилась информация о том, что глава ЧВК Вагнер находится в Белоруссии.

 Напомним, что двадцать четвертого июня стал знаковым днем для России. Буквально страна находилась на волоске от гражданской войны, а на Западе и в Украине уже потирали руки в ожидании, что русские сами же себя и уничтожат. Пригожин поднял мятеж из-за недовольства в адрес министра обороны и некоторых его подчиненных. Пригожин обвинил Министерство обороны в обстрелах его лагеря, и направил бойцов на Москву. К счастью, удалось избежать серьезного столкновения и гибели людей.

 Накануне Лавров рассказал о том, что Лукашенко утром двадцать четвертого июня предложил свою помощь в решение разногласий. Он призвал не развязывать кровопролитной войны между своими же. Лукашенко, по словам Лаврова, давно знаком с главой ЧВК Вагнер, их знакомству уже более двадцати лет.

 Белорусский политолог Суздальцев заметил, что вряд ли Пригожин будет сидеть в Белоруссии. Он добавил, что бойцы ЧВК воюют, поэтому Пригожин всегда перемещается. Скорее всего, он просто отметится в Белоруссии, а после этого уже уедет куда-то.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: