В мире / 10 август 2021

Лукашенко об уходе и протестах в Белоруссии

Лукашенко об уходе и протестах в Белоруссии

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Во время общения с прессой минувшим днем президент Белоруссии заявил, что готов был ввести действующую армию в ответ на протесты оппозиции.

 Так же он предположил, что страны Запада, которые оказывали, продолжают оказывать давление на Белоруссию, могли бы развязать третью мировую войну.
 Напомним, что ровно год назад в Белоруссии прошли очередные выборы президента, на которых победил действующий лидер Александр Лукашенко. Однако оппозиция обвинила лидера в том, что результаты были сфабрикованы, и вышли на демонстрации требуя смены власти и проведения повторных выборов.
 Лукашенко, общаясь с прессой вспомнил как все это было. Он отметил, что если бы оппозиционеры зашли слишком далеко, то он бы даже не думая ввел действующую армию для усмирения конфликта.
 Лукашенко вспомнил, что было понятно-оппозиция действует под указку Запада, и потому, отметил, что конечная цель этим выступлениям, было создание второго Майдана в Белоруссии и добраться до России. Лукашенко заметил, что с Путиным они все поняли, президент Росси готов был оказать помощь Лукашенко, если бы она понадобилась.
 Лукашенко рассказал, что был неприятно удивлен тому числу белорусов, которые вышли на улице. Однако лидер заметил, что это были националисты, которые хотели разрушить связь Белоруссии с Россией, а так же школьники и зеваки.
 Лукашенко заверил, что всех задержанных не пытали, хотя оппозиция говорит об обратном. А если и были у кого-то из них синяки, то получили они травмы, когда шли против омона и полиции.
 Так е президент Белоруссии отметил, что в стране скоро будет изменена Конституция, и добавил, что он скоро покинет свой пост. За время протестных движений для него стало понятным, что в стране есть пятнадцать –двадцать человек, которые смогут заменить его на посту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: