В мире / 23 июль 2023

Евгений Пригожин зарегистрировал компанию в Беларуси

Евгений Пригожин зарегистрировал компанию в Беларуси

Фотография получена из открытых источников.

 В прошлом глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин официально зарегистрировал компанию на территории Беларуси.

 Она принадлежит лично ему и является дочерней компанией ООО «Конкорд Менеджмент». В уставных документах фирмы нет контактного номера телефона, но есть официальный адрес электронной почты. Также в документах указано, что уставный фонд организации составляет 200 рублей РБ. Основным направлением деятельности является сфера недвижимости. Как сообщают официальные органы, они получили запрос о регистрации несколькими днями ранее, 19 июля. Официальным местом регистрации выбрана деревня Цель – именно там сейчас пребывает большая часть группировки.

 Ранее Александр Лукашенко заявил, что рад будет принять на своей территории бойцов с опытом. Президент инициировал выполнение нескольких миссий:

  1. Первая – обучение военных, их подготовка к реальным боевым действиям.
  2. Второе – охрана региона в тех случаях, когда этого потребует президент.

 На таких условиях бойцам «Вагнер» разрешили остаться в стране и выбрать один из старых военных городков для места жительства.

Правительство Беларуси вынуждено будет принимать во внимание постоянную угрозу, исходящую от границ с Украиной. Благодаря такой перегруппировке Россия получит возможность перенаправить часть сил армии на другие цели. Напомним, что Украина не достигла успехов в контрнаступлении, о чем сообщают даже в Европе и США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: