В России / Технологии / События / 26 октябрь 2023

Россия провела ядерные учения

Россия провела ядерные учения

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле сообщили о том, что проводили учения по отражению ядерного удара. Учения прошли успешно.

 Президент России провел заседание с министром обороны и главой генерального штаба. Обсуждение транслировалось на одном из каналов. Шойгу рассказал, что ядерные силы отрабатывали отражение ядерных атак на Россию. Были проведены запуски межконтинентальных ракет.

В ходе учений были запущены две ракеты, одну с территории Баренцевого моря, вторую с космодрома Плесецк. Так же в учениях принимали участие бомбардировщики-ракетоносцы.

 В Кремле позднее подтвердили проводимые учения. Там уточнялось, что в ходе учений проверялось умение и подготовленность оперативного и руководящего состава. Так же сообщается, что все поставленные задачи были выполнены.

 Восьмого октября один из американских телеканалов сообщили, что ракета Буревестник просто неуловима для системы противовоздушной обороны.

 Ранее на Валдае президент России заметил, что страна вполне может отказаться от ратификации договора об отказе от ядерных испытаний. Это станет ответным шагом на решение Штатов. Они в свою очередь договор подписали, но не ратифицировали.

Двадцать пятого октября в Совете Федерации поддержали слова президента России, назвав договор настоящей бутафорией, потому как Штаты не выполняют своих обязательств.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: