В России / Спорт / 14 ноябрь 2023

Валиева стала лишь четвертой на соревнованиях

Валиева стала лишь четвертой на соревнованиях

Фотография получена из открытых источников.

 Камила Валиева не смогла войти в тройку на очередном этапе Гран-при.

 Предполагается, что причиной этому является не только ошибки, которые допустила Валиева, когда откатывала программу, но и в неверно подобранных элементах.

Камила Валиев считалась основным фаворитом на этапе гран-при в Казани. Однако девушка допустила ряд ошибок во время проката. Девушка заняла лишь четвертое место.

 Элементы, которые были выбраны для Валиевой, кажутся не очень удачными. Тройной аксель Валиева выполняла еще на Олимпиаде, а четверной тулуп делает не чисто. Кроме ого, девушка в этот раз после тренировок посещала различные мероприятия, международные форму. А так же стоит напомнить, что слушания по делу Валиевой было назначено на десятое ноября. Наверняка, спортсменка думала о том, как пройдет заседание. К слову, решение суда так и не было озвучено. Заявили, что оно будет известно только в начале будущего года. Девушка вела себя довольно спокойной, хотя возможно просто скрывала истинные эмоции.

 Валиева была фавориткой в своей группе, поэтому выступала последней. Однако, девушке не казалось сделать выступление чистым, появились ошибки. Если бы ей не сняли баллы за падение, то она наверняка бы заняла место в тройке лидеров. Кроме того, Валиевой не засчитали секвенцию. Это последовательно совершенные прыжки. Согласно правилам, если таких комбинаций больше одной, то засчитывают только первую. У Валиевой как раз и было несколько.

 Катарина Гербольдт заметила, что никто не ждал о Валиевой первого места, но и не такого результата точно. И есть вопросы к спортсменке и ее тренерскому штабу.

 Отметим, что в заявке на соревнования у Валиевой уже были ошибки в программе. Когда спортсменка откатала произвольную программу, появились слухи о том, что Тутберидзе и еще представитель от тренерского штаба намерены обжаловать оценки. Однако, на основании чего выносить протест так и не было решено.

 Александр Лакерник прокомментировал ситуацию. Он заметил, что такие низкие оценки Валиева не получала давно, и причиной тому два падения, которые засчитали судьи. В результате двух и более падений баллы выше восьми  и семидесяти пяти сотых ставить нельзя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: