В России / Спорт / 17 сентябрь 2023

В конце сентября состоится суд Камилы Валиевой

В конце сентября состоится суд Камилы Валиевой

Фотография получена из открытых источников.

 Спортивный арбитражный суд сообщил о том, что двадцать шестого сентября пройдет слушание по делу Камилы Валиевой.

 Защита спортсменки призывает к тому, чтобы признать организацию неуполномоченной к рассмотрению, а так же возвращению Валиевой золотой медали.

 Разбирательство назначено на двадцать шестое-двадцать восьмое сентября. Так же дан дополнительный день двадцать девятое на случай возможных форс-мажоров.

 Валиева со своей защитой требует признать организацию не способной рассматривать претензии ВАДА и РУСАДА.

Российская фигуристка так же говорит о том, что если нарушение и было, то сделал она это непреднамеренно. Если суд признает непреднамеренное употребление Валиевой запрещенных веществ, то отстранение спортсменки будет на два года, а не на четыре, а так же Валиевой вернут все медали и титулы.

 Судьи для заседания еж определены, как и защита и обвинение. Так же сообщается, что после заседания  будет подготовлено арбитражное решение, которое озвучат. Пока рано говорить о том, какое оно будет в итоге.

 Руководитель одного из юридических агентств Анна Анцелович заявила, что вряд ли защите Валиевой удастся признать некомпетентность организации. А вот если будет признано, что спортсменка принимала вещества непреднамеренно, то здесь шансы на будущий положительный исход велики. Девушке могут вообще дать только выговор. Или ограничиться двумя годами ограничений и возвращением всех статусов и медалей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: