В России / Спорт / 24 октябрь 2022

Камила Валиева выиграла Гран-при России по фигурному катанию

Камила Валиева выиграла Гран-при России по фигурному катанию

Фотография получена из открытых источников.

 Очередную победу принесла Камила Валиева.

 Она одержала первое место в соревнованиях по фигурному катанию, на Гран-при.

Данный этап отбора стал первым и получил название «Золотой конек Москвы». Он проходил в Москве в течение трех дней, с 21.10.2022 гг. по 23.10.2022 г.

 Камила Валиева исполнила индивидуальную программу, а затем вышла на лед со вторым выступлением. Общая сумма баллов от судей превысила 244 балла.

 Камиле Валиевой на данный момент 16 лет. Заниматься фигурным катанием девушка начала в возрасте 3,5 лет. Ее первым тренером стала Ксения Иванова.

 Не так давно в СМИ разразился скандал, связанный с Камилой Валиевой. Представители ITA провели допинг-тест, который в результате оказался положительным. В ее организме обнаружили триметазидин. Это лекарственный препарат, который принимается с целью стабилизации энергетического метаболизма клеток.


 До 2015 года препарат был доступен и разрешен, затем на него ввели запрет.

Церемонию соревнования, которая должна была состояться в Пекине, отложили из-за этого конфликта. Позже решение по Камиле Валиевой было оспорено и в дальнейшем ей разрешили продолжать занятия по фигурному катанию. С 14.02.2022 г. она принимает участие в одиночной программе, в соревнованиях женских команд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: