В России / Спорт / 28 март 2022

Российские фигуристы соревнуются за Кубок Первого канала

Российские фигуристы соревнуются за Кубок Первого канала

Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине закрыла российским спортсменам возможность участия в различных международных соревнованиях, в том числе это касается и фигуристов.

 Они не смогли принять участия в Чемпионате мира, который сейчас проходит во Франции. Российские организаторы приняли решение о проведении кубка Первого канала в те же дни. Понятно, что это было сделано, в том числе и для того, чтобы российские зрители смотрели на своих фигуристов, не смотрели за ЧМ. Многие представители фигурного катания заявили, что принципиально не станут смотреть ЧМ, потому как там не будет россиян, а значит не появится достойной конкуренции.
 В кубке Первого канала принимают участие лучшие российские фигуристы одиночники и пары. Фигуристы, как и в прошлом году разделены на две команды-красных и синих. Загитова комментирует выступление Красной машины, а Медведева синюю команду Время первых. По итогам первых дней соревнований уверенными лидера стала команда Красных. Они стали первыми среди соревнований между мужчинами-одиночниками, а так же после выступления пар. Однако третий день соревнований внес явные изменения в результат выступлений. В третий день выступления соревновались девушки-одиночницы.

 Валиева отказалась от сложных элементов, поэтому все были уверены, что Щербакова станет первой, а команда красных станет явным лидером. Однако Валиевой дали больше баллов. Затем успех синих закрепила своим выступлением Туктамышева. В итоге команда синих опередила по баллам красных на одно очко. Соревнования еще не закончены, интрига сохраняется.
 Участникам задали вопрос о том, смотрят ли они ЧМ по фигурному катанию. Кондратюк и Щербакова заявили, что они не знают смотреть или нет, то есть отшутились по этому поводу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: