В России / 02 апрель 2022

Сегодня в Ставрополе стартует спортивный фестиваль

Сегодня в Ставрополе стартует спортивный фестиваль

Фотография получена из открытых источников.

 В период 2-3 апреля 2022 года в Ставрополе состоится спортивный фестиваль.

 Команды, а также приезжие болельщики соберутся в Кавказских Минеральных водах для того, чтобы принять участие в соревнованиях. Планируется проведение фестиваля по трейлраннингу. Трейлраннинг – это вид спорта, который подразумевает бег по рельефу природной местности. Темп бега может быть свободным или выбранным в рамках конкурса. Иногда он состоит из кросса, а также горного бега.

Спортивный фестиваль будет проведен на Бештау.

 Первые два забега состоятся сегодня, 01.04.2022 года. Участие в конкурсе примут представители 40 регионов России. Трасса имеет общую длину более 14 километров. Спортсмены будут обязаны пройти три вершины и спуск, который проходит через опасный участок Орлиные скалы. С него открывается красивый обзор с площадкой. Перепад высоты в некоторых местах составляет 1,5 тыс. метров.

 Кроме взрослых соревнований, будет проведен детский забег. Дополнительно организаторы создали маршрут на любителей скандинавской ходьбы.

 По окончанию спортивного фестиваля гостей ждет активная культурная программа. В том числе, концерт с живой музыкой, выступление представителей исторического клуба, ярмарка народного хозяйства, зона для фото и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: