В России / 26 март 2024

Путин хочет найти заказчиков преступления в Крокусе

Путин хочет найти заказчиков преступления в Крокусе

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 

Президент России провел совещание, на котором обсуждался теракт в Крокус Сити Холле.

 Президент настаивает на украинском следе, а Бастрыкин сообщил о признательных показаниях всех задержанных.

 Всего по последним данным в результате теракта погибло сто тридцать девять человек. Из одиннадцати задержанных по делу, семь арестованы.

 Президент России на совещании заметил, что теракт совершен руками исламистов, но хотелось бы узнать кто был заказчиком данного злодеяния, и он все же полагает, что это рук дело Украины. Президент заметил, что действительно ли это был рук дело исламистов, в такой святой для них месяц Рамадан. Владимир Путин заметил, что ВСУ терпят оно поражение за другим, злясь, не выбрали ничего лучше, чем обстреливать российские территории, и вполне уместным в их действия вливается и данный теракт.

Бастрыкин на заседании рассказал о том, что удалось узнать в результате расследования.

 По его словам, преступники подъехали к зданию около семи часов вечера и стали ждать, пока зрители не придут на концерт. Затем они вышли из машины и стали стрелять по людям, которые находились у здания,  а затем внутри него. Так же они пронесли бензин, который подожгли внутри концертного зала. Утром все были пойманы в Брянской области при попытке пересечь украинскую границу. Четырем участникам нападения предъявлено обвинение, они дали признательные показания. Суд Москвы заключил их под стражу. Им грозит пожизненное заключение. Позднее были задержаны еще трое, которые смогли быть пособниками, сдававшими квартиру и машину преступникам. Кроме  того, ведется поверка пожарной системы Крокуса. При этом Куренков заявил о том, что пожарная сигнализация сработала штатно, но пожар не удалось потушить долгое время из-за большого очага возгорания.

 От огнестрельных ранений погибло сорок человек, еще сорок пять от пожара, и двое от смешанных травм. В больнице находятся пострадавшие с разной степенью тяжести, есть и в крайне тяжелом состоянии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: