В России / Происшествия / 02 апрель 2024

ВСУ нанесли удары по Нижнекамску и Елабуге

ВСУ нанесли удары по Нижнекамску и Елабуге

Фотография получена из открытых источников.

 Украинские дроны впервые нанесли удар по Елабуге и Нижнекамску.

 Есть разрушения и раненые. Украинские политики заявили, что теперь у Киева есть дроны, которые способны преодолевать расстояние в тысячу километров. Ранее на Украине заявили о том, что готовы стрелять по российским территориям, чтобы  россияне прочувствовали на себе, как это жить под огнем и прятаться.

 Глава Татарстана сделала заявление о том, что впервые территория подверглась обстрелу дронами, запущенными с территории Украины. В Елабуге из-за попадания в здание есть разрушения, а так же осколками ранены семь человек, в том числе двое подростков. Всем пострадавшим оказана вся необходимая помощь, врачи оценили из ранения как среднетяжелые и легкие. Глава Татарстана призвал граждан не паниковать потому как ВСУ и надеяться на то, что посеют панику среди людей.

 Нападение произошло сегодня ран6ним утром. Дроны попали в здание общежития. Беспилотники были оснащены натовским оружием.

Картаполов заявил, что очевидно, беспилотники запущены с территории Украины. Сейчас важно понять пилотируемыми они были или нет. Они похожи больше на легкомоторные самолеты, которые способны перемещаться на небольшой высоте, огибать деревья, овраги и прочее.

 Отметим, что обстреляны территория находится примерно на расстоянии в тысячу триста километров от границы с Украиной. Ранее Михаил Федоров отметил, что у Киева теперь есть дроны, которые способны преодолевать расстояние в более чем тысячу километров, при этом большинство беспилотников с радиусом действия от семи сотен до тысячи километров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: