В России / 09 август 2021

Вакцинировать ли подростков

Вакцинировать ли подростков

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Вектора Ринат Максютов уверен, что после того, как будет введен препарат от коронавивруса для подростков и детей, применять его массово будет не обязательно, потому как дети болеют реже и переносят заболевание чаще всего в легкой форме. Несмотря на это, в других странах уже вакцинируют детей.
 Ринат Максютов в своем интервью рассказал о том, что прививать детей в обязательном порядке пока не стоит. Как только препарат пройдет все клинические исследования, массовой вакцинации в подростков в стране не будет. Он выразил уверенность, что пока в этом нет необходимости. В целом дети легче переносят коронавирус. Однако он заметил, что новые штаммы вируса вполне могут быть опасными для детей, и к этому нужно быть готовыми, поэтому вакцину и разрабатывают. Так же Максютов рассказал, что новый дельта штамм более опасен, чем предыдущие, потому как даже малой дозы достаточно, чтобы человек заболел. А один зараженный заражает в разы больше окружающих нежели раньше.
 Всемирная организация здравоохранения ранее заявляла о том, что прививаться должны только взрослые, детям этого делать не нужно. Однако, полтора месяца ранее в организации изменили свое отношение к вакцинации детей и подростков. Хотя дети болеют в легкой форме, все же теперь организация не исключает их вакцинации.
Анна Кузнецова ранее заявила, что детей прививать будут только с согласия взрослых, и прививать можно будет только детей от двенадцати лет.
 В то же время, в других странах уже начали вакцинировать детей. Так в Америке идет тестирование новой вакцины для детей от шести месяцев. В Израиле уже привито сорок процентов детей от двенадцати лет. Во Франции заявили, что с начала учебного года может начаться вакцинация подростков. Пока во всех странах прививка для подростков от 12 лет является рекомендательной, но не носит обязательный характер.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: