В мире / 22 июль 2021

Новый штамм коронавируса

Новый штамм коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 В мире появился новый штамм коронавируса. Сейчас он отмечен уже в тридцати странах мира.

 О том, чем он опасен и какие имеет последствия, попробуем разобраться в этой статье.
Врач-инфекционист Светлана Ищенко заявила, что в скором времени новый штамм коронавируса окажется и в России. И все из-за того, что россияне активно ездят отдыхать, совершают перелеты. Кроме того, вирус меняет свои свойства, оказываясь на новой территории, отсюда и новые штаммы.
 Евгений Тимаков так же заявил, что необходимо ограничивать перелеты в другие страны, чтобы вирус не проник в страну. Тимаков напомнил, что Россия открыла авиасообщение с Турцией, а там отмечается рост заболеваемости коронавирусом, и как итог россияне приезжают оттуда зараженными. Он заметил, что властям стоит продумать ограничительные меры.
 Александр Горелов рассказал о том, что новый лямда-штамм отличается от предыдущих. По его словам, он имеет высокую контагиозность . Достаточно только пройти мимо зараженного, как можно быть уверенным, что тоже заразился вирусом.
 Елена Руцева заявила, что пока рано говорить о том, каким будет этот штамм. Как он будет влиять на людей, и справится ли вакцина с ним. Стоит подождать и постоянно изучать новый штамм, чтобы дать ответы на все эти вопросы.
Врачи призывают прививаться. Потому как антитела все равно позволят организму бороться с вирусом более активно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: