Происшествия / 29 октябрь 2019

В Украине 15 школьников госпитализировали с гепатитом А

В Украине 15 школьников госпитализировали с гепатитом А 

 В Украине началась новая эпидемия – 15 детей было госпитализировано с диагнозом «гепатит А» со школьной скамьи. Инцидент произошел вчера в Чернигове, об этом стало известно благодаря Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Также диагноз был подтвержден у сотрудницы, которая работает в школьном буфете – возможно, именно она стала причиной распространения инфекции. Сейчас в заведении проводится комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию последствий эпидемии.

 В сложившейся ситуации представители Минздрава рассказали о неутешительном прогнозе – за 5 лет количество больных гепатитом в России существенно увеличилось. Ряды пополнили порядка 130 тыс. граждан. Только за 2018 год в лечебные учреждения обратилось 1 млн. человек. Заболевание было признано «угрозой безопасности».

 Владимир Путин не остается безучастным к данному вопросу. Он поручил проработать меры по профилактике инфекционного заболевания, чтобы минимизировать риск его заражения в стране. Соответствующая стратегия будет разработана до 2035 года. Также Кремль пообещал выделить сумму денег транспортировку пенсионеров из мест их проживания на диспансеризацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: