Происшествия / 14 апрель 2021

В США начались новые протестные движения из-за убийства темнокожего

В США начались новые протестные движения из-за убийства темнокожего

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты активно вмешиваются во все конфликты , внутренние и внешние, которые происходят между разными странами, однако внутри Штатов все неспокойно.

 Так, в Минессоте произошло очередное убийство темнокожего  американца. К тому же, в штате проходит заседание по делу полицейского, убившего Джоджа Флойда. Эксперты прогнозируют новую волну недовольств в Америке.
 По данным правоохранительных  органов, полиция остановила одни из автомобилей. Внутри оказался Данте Райте, который, как оказалось, имеет ордер на арест. Полицейские хотели задержать его, но парень снова сел в  машину. Полицейский выстрел по автомобилю, но тот продолжил движение другой автомобиль и через несколько метров врезался в другой. Водителю пытались оказать помощь, но безрезультатно.
 После случившегося. Около пятисот человек пришли к зданию полиции, и расходиться не собиралось. Полицейские применили резиновые  пули и слезоточивый газ. У места происшествия так же собралось порядка двух сотен человек. Они забросали стоящие авто камнями.
 Эксперты предполагают, что из вялотекущих протестов, все может перерасти в массовые протесты и серьезные столкновения с полицией. Вспомнить только дело Флойда, когда протесты не утихали на протяжении долгого времени, в штате началось мародёрство.
 Отметим, что полицейскому, который задушил темнокожего Флойда, вменяют непредумышленное убийство. Ему грозит до сорока лет тюрьмы, а сам полицейский не признает свою вину.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: