События / 23 декабрь 2019

Порошенко предлагает ввести санкции из-за контракта между Россией и Украиной

Порошенко предлагает ввести санкции из-за контракта между Россией и Украиной На фото: Петр Порошенко. 

 Казалось бы вопрос по газу решен окончательно и бесповоротно. Стороны долго шли к этому. И вот минуя все разногласия, придя к общему мнению наконец, договорились о поставках газа через территорию Украины. И вроде бы украинская сторона уезжала с переговоров, увозя с собой только положительные эмоции, потирая руки от выгодного предложения России, и возвращения большого долга от Газпрома.

 Но оказалось, что показалось. Дрязги начались внутри страны. Договором остался недоволен бывший президент Украины Петр Порошенко и его партия. Экс-президент пообещал инициировать санкции против украинского правительства за то, что подписав договор с Россией, они дали добро на поставки газа пятой колонне. В воскресенье 22 декабря, в средствах массовой информации России и Украины появились новости о том, что пять компаний из Украины подписали договор на поставку газа из России. Порошенко высказался на этот счет, назвав компании пятой колонной, а сам проект политическим, нарушающим основы украинской государственности. Так же господин Порошенко заметил, что эти договоры возникли после тайных переговоров в Париже.

 Напомним, что пять компаний подписали с Россией договор на поставку газа, начиная с января 2020 года. Об объёмах пока неизвестно. Это стало возможным после договоренностей России и Украины, которые планируют подписать новый договор на поставки газа из России сроком на пять лет.Так же стороны договорились отказаться о взаимных претензий и подписать мирный договор.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: