Экономика / 04 май 2020

Уоррен Баффет распродает свои доли в американских авиакомпаниях

Уоррен Баффет распродает свои доли в американских авиакомпаниях

Фото взято из открытых источников.

 Уоррен Баффет – предприниматель, который входит в список самых богатых людей страны, заявил о том, что намерен реализовать свою долю средств компании Berkshire Hathaway.

 В результате заявления состоялась продажа акций 4-х крупных американских авиационных компаний. Информацию по этому поводу сообщило издание Bloomberg.

 Сам Уоррен Баффет объяснил поступок следующим образом. По его словам, он ошибся и потерял значительную часть денег в процессе инвестирования в авиакомпании. Также бизнесмен сказал, что во время кризиса руководство принимало все необходимые меры для того, чтобы «удержаться на плаву», но этого не произошло.

 На данный момент перспективы для развития бизнеса не ясны, потому что неизвестно, когда в США будет открыто авиационное сообщение.

Пока не ясно, будут ли люди пользоваться авиационными услугами через 2 года ровно так же, как они делали это в начале 2020 года, – заявил Уоррен Баффет. Напомним, что речь идет о тех акциях, которые были куплены бизнесменов в 2016 году.

 В начале апреля, после введения масштабного карантина Уоррен Баффет отреагировал моментально и продал акции компании BNY Mellon (в количестве 869,1 тыс. единиц). После этого в его распоряжении осталось 10% ценных бумаг финансовой организации. Стоит отметить, что акции BNY Mellon остаются востребованными в мировом сообществе, хотя с начала 2020 года их стоимость уменьшилась на 26%. Для сравнения: цена акций компании S&P за аналогичный период времени снизилась на 13%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: