Экономика / 18 ноябрь 2021

Премьер-министр Польши предложил не запускать СП-2

Премьер-министр Польши предложил не запускать СП-2

Фотография получена из открытых источников.

Премьер-министр Польши заявил, что Германии необходимо отказаться от выписки сертификата Северному потоку-2,а наоборот закрыть его.

 По его мнению, открытие СП-2 приведет к тому, что Владимир Путин обогатиться деньгами, будет вооружаться.
По данным одного из немецких издания , Моравецкий заявил, что Германии нельзя выписывать сертификат газопроводу, потому как это приведет к нарушению мира. Он добавил, что сейчас военные защищают границу Евросоюза от России, а запуск газопровода позволит российскому лидеру заработать больше денег, а на них купить новое оружие и направить против ЕС.
 Напомним, что шестнадцатого ноября немецкий регулятор заявил о том, что незаконно будет запустить газопровод СП-2, потому как подача газа осуществляется только одним оператором. Для того, что чтобы проект заработал необходимо создать дочернее предприятие, которое и будет поставлять газ, помимо России.
 Дмитрий Песков позднее отметил, что Россия с пониманием относится к решению немецкой стороны. Напомним, что уже восьмого ноября российская сторона заявила о том, что газопровод полностью достроен и заполнен, то есть готов подавать газ в Европу. Однако из-за бумажных проволочек работа до сих пор не начата. Таким образом, поставки газа могут начаться не раньше весны будущего года.
 Отметим так же, что в комиссию по принятию окончательного решения о запуске газопровода Северный поток-2 были приняты откровенно недружественные для России страны Украина и Польша. Эксперты говорят о том, что хотя право вето и голоса в окончательном решении эти страны принять не могут, однако все равно смогут затянуть процесс своим решением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: