Культура / 29 июнь 2023

Умер актер Николас Костер

Умер актер Николас Костер

Фотография получена из открытых источников.

 Актер Николас Костер, известный по роли в культовой киноленте «Санта-Барбара», умер в клинике.

 Американскому актеру было 89 лет.

О смерти сообщила его дочь в социальной сети.

 Сообщается, что последнее время Николас Костер находился на лечении в одной из больниц Флориды. Он боролся с раковой опухолью. Когда ему стало хуже, и терапия перестала помогать, его госпитализировали. Болезнь медленно прогрессировала.

 Николас Костер родился в 1934 году, в Лондоне. Его родителями были американка и гражданин Новой Зеландии. В детстве переехал в США, штат Калифорния. Но, выбирая место для учебы, решил переехать обратно в Лондон. Там он поступил в Королевскую художественную академию. Первые пробы в сериалы Николас Костер прошел в 1950 году. Начинал играть в небольших эпизодических ролях, часто становился актером массовки. Всего за карьеру актер сумел сняться в 170 разных картинах.

 Наиболее популярная роль Николаса Костера – Лайонел Локридж, персонаж из сериала «Санта-Барбара». Мужчина играл одну и ту же роль на протяжении 10 лет. За это время его персонаж успел появиться в 600 сериях.

 В 2020 году актер все еще продолжал сниматься. Он сыграл в фильме жанра ужасы «Последний экзорцист», также исполнил роль в популярном сериале «Американская история преступлений». В 2021 году Николас Костер решился на написание мемуаров. Книга получила популярность и была названа «Другой целый день».

 История любви Николаса Костера также похожа на сериал. После первого неудачного брака актер получил письмо с видеороликом по «Санта-Барбаре» от поклонницы. Ей оказалась женщина из России. Между двумя людьми сначала завязалась дружба по переписке, которая переросла в любовь и брак. По словам дочери, люди могут продолжать вдохновляться игрой ее отца и помнить, что он был настоящим артистом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: