Технологии / 15 ноябрь 2021

Сбербанк разработал второй суперкомпьютер

Сбербанк разработал второй суперкомпьютер

Фотография получена из открытых источников.

Christofari Neo стал официально вторым суперкомпьютером, который был презентован руководителями Сбербанка. Он создан дочерней компанией Сбербанка SberCloud при поддержке технологий технологической компании NVIDIA из США.

 Суперкомпьютер отличается эффективной производительностью 11,95 петафлопсов, которая в 1,8 выше по сравнению с первым суперкомпьютером, выпущенным в 2019 году.

 Напомним, что в 2019 году руководители Сбербанка объявили о создании самого мощного суперкомпьютера Кристофари. Н тот момент его можно было арендовать. Стоимость одной минуты аренды составила 5 750 рублей. Бесплатно воспользоваться техникой могли лишь ВУЗы и представители научных структур.

Внимание! Искусственный интеллект сегодня позволяет работать с любыми персональными данными (биометрические, специальные, общедоступные данные).

 Ранее организации, которые прошли регистрацию в России, не могли пользоваться суперкомпьютерами для работы с персональными данными. С этого момента у бизнеса и государственных структур появилась возможность использовать вычислительные мощности Кристофари. Теперь клиенты не должны сомневаться в полной конфиденциальности и защите такой информации. В выигрыше остаются не только компании, но и конечный пользователь из-за быстрого получения требуемых услуг.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: