В мире / 06 февраль 2020

По словам короля Фелипе VI, Испания готова развивать отношения с Россией

 

Король Испании заявил о том, что намерен развивать партнерские отношения с Россией. В ходе рабочей встречи с представителями дипломатического корпуса Фелипе VI сказал, что хочет наладить вопросы политического и экономического характера:

Я рад, что наши отношения с российским партнером продолжают укрепляться. И это касается многих сфер деятельности. Мы будем продолжать эту работу.

Король Испании также выступил перед послами и выразил желание содействовать в решении вопроса, связанного с коронавирусом. Он произнес соболезнование китайскому народу и призвал их сплотиться, принять все меры по ликвидации проблемы.

Фелипе VI затронул также тему Соединенных Штатов. Он отметил важность развития сотрудничества с Дональдом Трампом и призвал поддерживать хорошие отношения с США. Однако он высказался «против» политики лидера в урегулирования конфликта в Палестине. По его мнению, Палестина и Израиль – это две страны, которые должны найти выход из ситуации самостоятельно, без вмешательства со стороны.

В монологе Фелипе VI затронул тему выхода Великобритании из ЕС, назвав это событие «грустным моментом». Испанский король надеется, что страна будет развивать единые ценности с ЕС, а также будет принимать участие в различных проектах. Главное – оставить принцип многополярности, а также соблюдать нормы международного права. По мнению Фелипе VI, защита прав человека должна остаться стандартом внешней политики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: