В мире / 15 апрель 2020

Китай повторно перекрыл пункты пропуска на таможенной границе с Россией

Китай повторно перекрыл пункты пропуска на таможенной границе с Россией

Фото взято из открытых источников.

 За вчерашний день коронавирус был диагностирован у 79 граждан Китая, которые прибыли из России и находились у северно-восточной части границы в провинции Хэйлунцзян.

 Официальную информацию по этому поводу огласили представители Комитета здравоохранения страны. Инфицированные туристы приехали из Москвы в Суйфэньхэ. По итогу, количество зараженных людей, прибывших из России, достигло 326.

 В связи с этим власти Китая приняли решение закрыть наземные пограничные переходы на границе с Россией. Вчера об этом уведомили российскую сторону. Кроме этого, запрет на передвижение действует в районе пропускного пункта Забайкальск-Маньчжурия. Пересечь границу теперь нельзя и по понтонной переправе через реку Амур.

Дата восстановления работ на пропусках пока не известна.

 Напомним, что для тех граждан, которые проживают в регионах, граничащих с Россией, ввели режим «сидим дома». Раз в три им разрешено выходить из дома исключительно для покупки продуктов питания в магазине и только по одному человеку. Также граждане должны соблюдать режим QR-кодов, регистрироваться в специальной программе, носить маски и измерять температуру на входе в магазин или другое помещение.

Многие отмечают, что часть китайцев пытается вернуться домой из разных стран, используя для этого данный отрезок границы с Россией (транзитом через Москву). Для властей Китая сейчас первостепенная задача – не допустить повторного заражения коронавирусом, а также возобновления эпидемии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: