В мире / 24 апрель 2020

ЕС обсудил размер экстренной помощи для экономики Европы

ЕС обсудил размер экстренной помощи для экономики Европы

Фото взято из открытых источников.

 На саммите ЕС главы стран приняли решение о создании фонда, который будет способствовать восстановлению экономики Европы.

 Так же была одобрена программа поддержки в размере 540 миллиардов евро, которая начнет действовать уже в первый месяц лета.
Программа, которая была одобрена на саммите глав Евросоюза, является своего рода экстренной помощью для поддержки экономики Европы. Программа предоставляет собой три пакета. Первый-это 100 миллиардов евро на помощь работодателям, с целью сокращения числа увольнений.

 200 миллиардов евро выделено на кредиты для малого и среднего бизнеса, которые будет выдавать Европейский инвестиционный банк на льготных условиях.

И последний пакет помощи- это привлечение 240 миллиардов евро в качестве заемных средств для ЕСМ.
Еще одна статья расходов — средства для государств, которые оказались в более сложной ситуации под влиянием коронавируса.
Понятно, что страны ЕС не сидели сложа руки в ожидании единого решения о мерах поддержки своей экономики. Так, страны уже ЕС уже выделили около 2 миллиардов евро на помощь своим предприятиям.

 Эммануэль Макрон заметил, что страны до сих пор продолжают спорить о количестве необходимых средств для поднятия экономики.

 По его мнению, их должно быть около 10 процентов от ВВП Евросоюза. Макрон добавил, что Евросоюзу пора приходить в себя "от шока", который вызван коронавирусом, иначе у ЕС просто не будет будущего.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: