В мире / 20 май 2020

Дональд Трамп поставил ВОЗ ультиматум

Дональд Трамп поставил ВОЗ ультиматум Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Вчера Дональд Трамп официально оповестил прессу об отправке письма генеральному директору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу.

 В письме Президент США подчеркнул необходимость принятия радикальных мер со своей стороны, если ВОЗ возьмет на себя ответственность и не улучшит ситуацию в мире в течение 30 дней.

Я считаю своим долгом провести информирование население о том, что если ВОЗ не решит ситуацию с коронавирусом в течение последующего месяца, то я приму решение временно остановить финансирование организации, более того возможно, в дальнейшем США выйдет из этого членства, – объяснил позицию Президент США. 

 Дональд Трамп добавил, что не хочет, чтобы жители его страны за счет уплаты налогов занимались финансированием работы ВОЗ. С его слов, на данный момент это не в интересах Америки. Также в письме акцентировано внимание, что ВОЗ в свое время не сочла необходимым предупредить об угрозе страны. Отдельный абзац уделен критике поведения Китая по отношению к международным партнерам.

 Затем в своей прямой речи Дональд Трамп сказал, что ВОЗ – это марионетка Китая, которая выполняет просьбы властей, а сама решения не принимает. По его мнению, организация сработала настолько плохо, насколько смогла.

 Представители ВОЗ, в свою очередь, высказали предположение, что вскоре коронавирус станет очередным заболеванием, с которым человечество сможет справиться, в лучшем случае – полностью исчезнуть.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: