В мире / 22 июль 2020

Япония запустила программу поддержки внутреннего туризма

Япония запустила программу поддержки внутреннего туризма

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Японии сошлись на мнении о запуске программы внутреннего туризма Go To Travel.

 Ее условия уже начали действовать во всех городах, кроме Токио. Столица была исключена из этого перечня из-за высокого риска инфицирования COVID-19.

Эпидемиологическая ситуация в Токио остается самой неблагоприятной в стране.

Даже при постепенном восстановлении туризма граждане должны соблюдать меры предосторожности: проветривать помещения, носить средства защиты, избегать большого скопления людей. Мы просим всех содействовать в этом при неизменном курсе восстановления экономики, – сказано в сообщении японских властей.

 По словам Синдзо Абэ, программа Go To Travel обеспечивает предоставление ряда скидок со стороны государства в пользу представителей бизнеса. В том числе, 50%-ая скидка за проживание человека, а также оплата расходов на транспорт в пределах суммы в 20 тыс. йен (около 185 долларов, в зависимости от курса). Если речь идет о поездках на один день, эта сумма уменьшается до 10 тыс. йен (93 доллара).

 До 30% от суммы планируется выдаваться в качестве талонов. Компании, которые принимают участие в этой акции, оценивают уровень убытков в отрасли до 1890 млрд. йен (1,8 млрд. долларов). Напомним, что число жертв COVID-19 в Токио за последние сутки достигло 200, общее количество больных уже превысило отметку в 10 тыс. человек.

 Этот месяц стал «лидером» по заболеваниям в столице, поэтому власти считают целесообразным пока придерживаться стандартных норм безопасности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: