В мире / 12 ноябрь 2020

В Украине новый рекорд по COVID-19. Зеленского госпитализировали в больницу из-за ухудшения самочувствия

В Украине новый рекорд по COVID-19. Зеленского госпитализировали в больницу из-за ухудшения самочувствия

Фотография получена из открытых источников.

 Руководитель офиса Президента Михаил Подоляк сообщил, что ночью Владимиру Зеленскому стало хуже и его пришлось госпитализировать на стационар.

 Сейчас он, как и Андрей Ермак, пребывает на лечении в «Феофании» – клинической больнице Госуправления делами. Президент Украины продолжает выполнять свои обязанности в дистанционном порядке, палата оборудована спецсвязью.

 Владимир Зеленский ни с кем не контактирует, соблюдает установленные карантином правила. Известно, что его супруга, а также сын уже переболели коронавирусом. Сообщается о заболевшем спикере Верховной Рады Дмитрии Разумкове, вице-премьере Алексее Резникове, министре финансов Сергее Марченко.

 Сегодня в Украине был зафиксирован новый антирекорд по количеству людей, инфицированных COVID-19. Утром 12 ноября их число превысило 11 тыс. показатель.

 Среди пациентов – около 400 детей и 500 медицинских работников. Всего за сутки в больницы попали 1,5 тыс. больных, выздоровели 6 тыс. людей, скончались 198.

 Общее число заболевших людей в Украине за весь период пандемии превысило 0,5 млн. Было зарегистрировано 9 тыс. летальных исходов и свыше 227 тыс. выздоровлений. Больше всего случаев инфицирования COVID-19 за сутки подтвердилось в Киеве, а также еще в нескольких регионах. С 14 ноября в стране вводится «карантин выходного дня».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: