В мире / 17 ноябрь 2020

Макрон заметил, что ООН не эффективна

Макрон заметил, что ООН не эффективна Фото взято из открытых источников, на фото: Глава Франции Эммануэль Макрон.

 Эммануэль Макрон заявил, что Совбез ООН неэффективен, потому как его структура не имеет полезных решений.

 Об этом давно говорят эксперты, однако отмечают, что проблема кроется в участниках.
По словам французского лидера Эммануэля Макрона, связи между странами ослабевают, в связи с этим все предложения совета не имеют пользы.
 Тем временем, организация ООН отпраздновала в этом году свое семидесятипятилетие. В эту дату бывшие лидеры, а так же новые министры иностранных дел призывают власти к реформированию. Сорок девять политиков и чиновников подписали бумагу о том, что системе необходимо быть более сильной, современной. Дональд Трамп, который был избран президентом США в 2016 году, назвал организацию местом встречи для того, чтоб хорошо посидеть и пообщаться. В дальнейшем он не раз критиковал систему.
 В то же время политологи отметили, что организация не способна решать каких-то серьезных проблем, потому ка не имеет таких полномочий.
 Владимир Брутер заметил, что сделать работу ООН эффективной нельзя, пока сами ее участники не стараются для этого. Сергей Ознобищев добавил, что все зависит от взаимоотношений между участниками союза.
 Разногласия стран-участниц особенно заметны в последнее время. По любому вопросу, касающемуся взаимоотношений Украины или вопросов Сирии, страны Европы находятся в противостоянии с Россией.
 За 75 лет существования многое изменилось в мире. Некоторые страны требуют пересмотра отношений ко всему. В частности, Германия обижена, что до сих пор не вписана в состав постоянных участниц совета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: