В мире / 27 январь 2021

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подал в отставку

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подал в отставку

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

 Согласно информации, опубликованной в издании Corriere della Sera, Джузеппе Конте подтвердил свое решение об уходе с должности главы итальянского правительства, что подтверждено его заявлением в Кабинете министров.

 Отставку Джузеппе Конте должен подтвердить президент Италии Серджо Маттарелло. Именно он неоднократно пытался отстранить премьер-министра от работы, предоставляя ему возможность создания нового Кабинета министров, а также проведения внеочередных выборов в парламент. Поэтому у представителей СМИ не возникает сомнения на счет согласования и подписания документа.

 Решение Джузеппе Конте – это ответ на разногласия, которые сейчас происходят в парламенте Италии, в частности – после распада коалиции. В том числе, они продолжают препятствовать ратификации жизненно важных для страны законов.

 По последним сообщениям СМИ, несмотря на готовность дать шанс премьер-министру сформировать правительство, Серджо Матарелла принимает его отставку.

 До объявления приемника Джузеппе Конте, запланированное на 27 января 2021 года, президент Италии призвал Кабинет министров работать в нормальном режиме.

 Последние события в Италии вызваны правительственным кризисом, начавшимся 13 января 2021 года, вслед за выходом из правящей коалиции двух министров. Многие ведущие политики осудили Джузеппе Конте в нерациональном распределении средств, выделенных Евросоюзом в поддержку экономики Италии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: