В мире / 01 март 2021

Украина нашла способ вернуть Донбасс

Сергея Гармаша

Фотография получена из открытых источников, на фото: Актер Сергей Гарамаш.

 Согласно заявлению участника ТКГ Сергея Гармаша, Донбасс вернется в Украину, когда Луганская и Донецкая народные республики станут одним целым.

 Сергей Гармаш считает, что между населением Донецка и Луганска давно назревает межличностный конфликт. Проводимая украинскими властями политика дестабилизации страны должна окончиться столкновением с последующим объединением областей, что облегчит их захват и контроль.

 По мнению Сергея Гармаша, противостояние ДНР и ЛНР дает реальный шанс возвращения восточных регионов в Украину. Однако член трехсторонней контактной группы не отрицает сложности поставленной задачи.

 Попытки урегулирования конфликта на Донбассе посредством Минских соглашений не прекращаются с 2015 года. Согласно ранней договоренности, воюющие стороны обязаны прекратить огонь и убрать с позиций тяжелое вооружение. Следующим пунктом соглашения значится конституционная реформа, предусматривающая децентрализацию и особый статус для каждой из самопровозглашенных республик.

 Украинские власти не спешат идти на уступки, выдвигая собственные проекты по восстановлению «статуса-кво». Минские соглашения рассматриваются Киевом как «невыполнимые», а президент Владимир Зеленский угрожает выходом из них. По мнению Ивана Мезюхо, дестабилизации ситуации способствует несоблюдение соглашений, которые были подписаны в Минске.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: