В мире / 16 март 2021

Лукашенко работает над изменением Конституции

Лукашенко работает над изменением Конституции

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии заявил, что в стране начинает работать комиссия по внесению изменений в Конституцию страны.

 Вчера в день конституции в Белоруссии была запущена в работу комиссия по внесению поправок к основной закон страны. Ранее президент Белоруссии заявил, что та ответственность и обязанности, которые возложены Конституцией в стране слишком тяжелы для одного, поэтому нужно что-то менять. В течение года изменения будут разрабатываться, а в начале следующего года поправки будут предоставлены на рассмотрение.
 По его словам, во время общественных обсуждений некоторые поправки уже были предложены. Работа комиссии будет заключаться в сборе предложений и их обработке. Процесс будет открытым, потому как подключены средства массовой информации и инет. Лукашенко отметил, что уже двадцать пять лет Конституция является актуальным документом, и это доказывают социалогические исследования.
Владимир Андрейченков встретившись с президентом Белоруссии заявил, что большинство граждан страны выступают против радикальных изменений, и за президентский формат.
 Сообщается, что среди предложений появилось намерение наделить всебелорусское народное собрание конституционным статусом. Лукашенко так же поддерживает данное решение.
 По мнению Артема Шрайбмана, комиссия все равно не сможет принимать своих решений, они одобрят только то, что разрешит им сделать президент страны, в зависимости от той обстановке, которая будет в стране на тот момент времени.
 Дмитрий Болкунец уверен, что в действительности Лукашенко устраивает реальное положение дел в стране, поэтому пока он лишь создает видимость, и будет оттягивать какие-то серьезные изменения в Конституции пока сможет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: