В мире / 19 март 2021

На Украине готовы сажать на 10 лет за пропаганду о «русском мире»

На Украине готовы сажать на 10 лет за пропаганду о «русском мире»

Фотография получена из открытых источников.

 Слуги народа предложили судить тех, кто призывает к «русскому миру».

 По их словам, за это нужно давать минимум десять лет заключения. И именно такие идеи привели к тому, что Россия забрала Крым у Украины.
 На сайте украинского парламента находится текст документа о наказании за продвижение «русского мира». В документе указывается, что Россия имеет имперские замашки, пытаясь вернуть свои территории. И Крым только начало. В пояснительной записке к закону прописано, что Россия имеет концепцию «русского мира», и ее политика, как внутренняя, так и внешняя, направлены именно на это.
 Авторы предложили наказать того, кто продвигает эти идеи «русского мира» сроком на 5 лет с конфискацией, а в том случае если это делают представители власти или средства массовой информации, то и того больше, 10 лет лишения свободы.
 В записке отмечается, что благодаря пропаганде в СМИ различной литературе, а так же пропаганде русского языка и русских традиций стал возможность аннексия Крыма.
 Напомним, что разговоры о русском мире стали вестись после заявления Дмитрия Пескова о том, что на Украине живет много русских, поэтому отрицать исторические, культурные и прочие связи народов просто глупо.
 Дмитрий Кулеба в ответ на заявления о русском мире заметил, что русская правда-это однообразность мышления, а правда Украины-это умение быть собой, иметь свою позицию.
 Руслан Бортник заметил, что если законопроект будет принят, то на Украине может многое изменится. Закон будет бороться со всеми, кто высказывает любые альтернативные точки зрения. Помимо этого, он еще больше настроит украинский народ против России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: