В мире / Экономика / События / 02 апрель 2021

Франция ужесточает ограничения в связи с COVID-19

Франция ужесточает ограничения в связи с COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Эммануэль Макрон объявил об ужесточении карантина во Франции.

 Причина – ухудшение эпидемиологической ситуации и необходимость принятия мер по предупреждению распространения COVID-19. Эммануэль Макрон сказал, что ограничения, которые ранее действовали в 19 департаментах Франции, теперь распространились на всю страну. Период действия карантина – один месяц.

 По новым правилам, жителям Франции запрещено видеться с родственниками, а также рекомендуется перевести работу в дистанционный режим. На улицу можно выходить в пределах 10 км от дома для прогулок и закупок в магазине. Любые поездки с туристической целью без уважительных на то причин категорически запрещены.

 С 05.04.2021 года во Франции закроются школы сроком на три недели. Студенты могут учиться как очно, так и заочно (очно – один раз в три недели). По заявлению Эммануэля Макрона, вакцинация для французов старшего возраста станет доступна уже с 16 апреля – люди от 50 до 70 лет официально смогут сделать прививки. А к лету уже все жители страны смогут стать вакцинированными, если изъявят желание.

 – Вакцина – это ключевой момент, который позволит всем нам вернуться к нормальной жизни, – сказал Эммануэль Макрон.

 Тем не менее, президент Франции надеется, что с мая многие из заведений развлечений будут открыты для туристов. В мире такие меры уже начали критиковать. Согласно статистике, за неделю в стране в реанимации находятся почти 5 тыс. людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: