В мире / Экономика / 08 апрель 2021

Киев закрывает здание Россотрудничества

Киев закрывает здание Россотрудничества

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Россотрудничества заявили о закрытии здания в столице Украины, Киеве.

Причина – введение финансовых санкций против России.

 Павел Шевцов заявил, что коронавирус научил мир активно использовать формат онлайн. Многие учебные процессы, культурные и другие мероприятия начали проходить при помощи использования различных платформ. И ожидается, что этот процесс не только не остановится, но и будет активно развиваться в дальнейшем.

 Внимание! Известно, что Россия не собирается разрывать отношения по соглашению с Украиной о культурных центрах, который был подписан в 1998 году. Финансовые санкции к этому никакого отношения не имеют.

 Напомним, что 04.04.2021 года с согласия Владимира Зеленского был утвержден ряд санкций против физических и юридических лиц из России. В том числе, в этот перечень входили представители Россотрудничества. Москвы прокомментировала это следующим образом. Дмитрий  Песков сказал, что «принцип взаимности» никто не отменял и Россия отреагирует на это должным образом. Введенные санкции, в первую очередь, будут соответствовать российским интересам. Еще одна критика последовала от Дмитрия Разумкова. По его мнению, власти Украины работают сами против себя. Виновные понесут наказание так, как это предписывает Уголовный кодекс Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: