В мире / 13 апрель 2021

Иран пообещал отомстить Израилю

Иран пообещал отомстить Израилю

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель Ирана Джавад Зариф выступил перед СМИ и сказал, что Израиль должен понести полную ответственность за инцидент, произошедший между двумя странами на выходных.

 Речь идет о ядерном объекте, который расположен в Натанзе, Иран. При отсутствии каких-либо решений противоборствующая сторона вынуждена будет принять ответные меры. Джавад Зариф заявил, что сионисты намерены мстить за то, что противники достигли прогресса в вопросе снятия финансовых санкций. Однако действия будут предотвращены.

 Али Акбар Салехи сказал, что стоит обратить внимание на сбой в механизме распределения электрической энергии в комплексе, который по факту стал фактом проявления террористического акта. Разведка США высказала собственное мнение: эксперты считают, что ЧП привело к тому, что добыча урана на этой территории должна быть приостановлена (минимум – на 9 месяцев). Именно столько времени необходимо для того, чтобы возобновить работу в привычных масштабах.

 Известно, что взрывом была ликвидировано система энергоснабжения в Натанзе. Представители The Jerusalem Post написали в своем издании статью, согласно которой имеет место кибератака, совершенная разведкой Израиля под названием «Моссад».

 Ущерб, нанесенный экономике страны, сложно переоценить. Это была не первая авария в Натанзе – в 2020 году благодаря совместной операции Израиля и США была внедрена вирусная программа и разрушено более 1 тыс. центрифуг.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: