В мире / 26 апрель 2021

Индии требуется помощь из-за ситуации с коронавирусом

Индии требуется помощь из-за ситуации с коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 В Индии наблюдается резкое ухудшение ситуации, связанной с COVID-19.

 В связи с этим свою помощь предложил Евросоюз. Об этом во время своей официальной речи заявила Урсула фон дер Ляйен.

Индия заняла второе место по уровню заболеваемости коронавирусом в мире. Резкий скачок инфицирования людей в стране продолжается уже с февраля 2021 года. Ежедневно фиксируются новые рекорды касаемо новых случаев заболевания.

 По состоянию на 26 апреля, за последние сутки число инфицированных больных в Индии превысило 345 тыс. случаев. Летальных случаев было выявлено 2,7 тыс.

 – Представители Евросоюза очень обеспокоены ситуацией, которая сейчас происходит в Индии. От своего лица заявляю, что мы готовы оказать стране всестороннюю поддержку. Также мы предлагаем другим странами объединить свои ресурсы для этого, – такими были слова главы Еврокомиссии.

 Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что финансовую помощь Индии готов оказать Вашингтон. Также это сделать пообещали власти Великобритании.

 Напомним, что Россия со своей стороны уже начала поставлять вакцину в Индию. В качестве основного препарата использовался Ремдесивир. Кремль ведет переговоры касаемо процесса поставки кислорода по морю. В СМИ появилось сообщение, что в западной части Индии был обнаружен новый штамм инфекции, имеющий тройную мутацию, а также подлежащий большему распространению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: